В Индии 20 тысяч вагонов переоборудуют в карантинные центры

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию министерства железных дорог Индии сообщает о том, что порядка 20 тысяч вагонов переоборудуют в карантинные центры: инициатива направлена на борьбу с распространением коронавируса нового типа.

Предлагается использовать отдельные вагоны для размещения пациентов и медицинского персонала. Железнодорожники проводят консультации с медиками, чтобы выяснить, что требуется доработать. В Индии в последние дни наблюдается рост числа случаев заражения COVID-19. В стране не хватает тестов, чтобы знать настоящую статистику. Действуют 111 лабораторий с пропускной способностью 60-70 тысяч человек в неделю, сделано 15 тысяч тестов. Впрочем, понятно, что это все еще мало, а частные лаборатории не так распространены, как государственные.

С 23 марта в Индии введён запрет на выезд из крупных городов. Перемещаться между регионами можно только по специальным разрешениям. В настоящее время в Индии 1117 случае заражения коронавирусом, 102 излечились, 32 летальных случаев. С 24 марта по решению индийского правительства на три недели остановлен весь транспорт. На этот период прекращается работа всех предприятий, организаций и служб, чья работа не относится к жизненно необходимой.

NEWS1.ru