В Москве развернули два центра консультаций по лечению COVID-19

Пресс-служба Минздрава России информирует москвичей о том, что в столице работает два федеральных центра для консультаций по лечению больных коронавирусом. Уточним, что центры работают в круглосуточном режиме.

Напомним, что ранее заместитель мэра столицы Анастасия Ракова в эфире канала «Россия-1» заявила о возможности пациентов с коронавирусом консультироваться с врачом онлайн. Услуга доступна на сайте столичного департамента здравоохранения. Кроме того, любой гражданин России с 23 марта может получить по телефону или через мобильное приложение бесплатную консультацию квалифицированного врача сервиса телемедицины DocDoc, который входит в экосистему Сбербанка.

При звонке на бесплатную горячую линию 8 800 707-85-72 пользователя соединят со специалистом call-центра DocDoc. Во время разговора оператор проконсультирует позвонившего по простым вопросам, не требующим медицинской квалификации, а затем при необходимости соединит с квалифицированным врачом, который даст консультацию на тему коронавирусной инфекции.

Накануне в ВОЗ заявили, что России удастся избежать «европейского» сценария пандемии. «Я надеюсь, что принятые сейчас дополнительные меры остановят передачу инфекции и рост заболеваемости замедлится», — рассказала представитель международной организации в РФ Мелита Вуйнович.

NEWS1.ru