У берегов Малайзии пираты ограбили таиландский танкер с дизельным топливом

Третий национальный телеканал Таиланда сообщает, вооруженные пираты совершили нападение на танкер, который перевозил дизельное топливо и груз с Ближнего востока. Стоит отметить, что пиратам удалось ограбить весь экипаж танкера и перекачать на свое судно 1,5 миллионов топлива.

Инцидент произошел в субботу, однако о происшествии стало известно только сегодня. Таиландский корабль военно-морского флота встретил в море около провинции Сонгкла ограбленный танкер, который следовал в порт.

Со слов экипажа, пираты совершили нападение на танкер в территориальных водах Малайзии. Вооруженные преступники приказали остановить двигатели танкера, затем поднялись на борт. Под угрозой оружия они связали всех членов экипажа и отобрали у них все ценные вещи, которые были при себе. После чего стали перекачивать топливо на свое судно. Когда топливо было перекачено пираты покинули танкер.

К счастью, никто из моряков не пострадал. Они продолжили путь в порт Сонгкла, где по плану должны были разгрузиться. Власти Таиланда и Малайзии при участии военно-морских сил ведут операцию по розыску и задержанию пиратов.

NEWS1.ru