Украинские флаги вернутся в Крым

Украинцы и украинские татары заинтересованы, чтобы Крым был как и раньше под контролем Киева. Об этом сообщает глава государства Украины Пётр Порошенко на своём сайте.

В своём заявлении он отмечает, что это общая Родина и общая цель. — Несмотря на трудности, мы уверены — вскоре наши флаги будут развеваться гордо в свободном украинском Крыму, — уверен Порошенко.

Депутаты Верховной Рады в апреле выступили за то, чтобы за Крымом сохранить статус как «национально-территориальной автономии крымско-татарского народа в пределах унитарной Украины».

Дмитрий Полонский, вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сказал, что Чубаров, возможно, хочет стать ханом.

В прошлом году Чубаров хотел, чтобы реализовали право народа на самоопределение. Тогда украинский лидер говорил, что будут изменения в украинской Конституции, что в последующем крымским татарам можно будет создать национальную автономию.

Напомним, в марте 2014 гола состоялся референдум. После его проведения Крым вошёл в состав РФ. Тогда большая часть жителей полуострова, которые голосовали, такое предложение поддержали. Однако Киев не согласился с этим. Москва уверена в том, что всё проходило в рамках международного права.

NEWS1.ru