Российским школам досрочно разрешили завершить учебный год

Школы России могут завершить учебный год досрочно. Это касается ребят, которые учатся с 1-го по 8-ой классы по итогам законченных четвертей. Также учитываются дистанционные всероссийские проверочные работы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Минпросвещения страны.

Сообщается, что часть программы могут перенести на 2020-2021 учебный год. Кроме того, тем школьникам, которые обучаются в 11-ом классе, могут продлить этот учебный год до 8 июня. Отметим, что в этот день состоится Единый государственный экзамен. Пройдёт он по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

После, 11 июня, состоится экзамен по русскому языку, а 15 июня — по математике базового и профильного уровней. По истории и физике пройдёт 18 июня, по обществознанию и химии — 22 июня. Экзамены по иностранным языкам состоятся 25, а устная часть — 26 и 29 июня.

В июле прошлого года было установлено минимальное количество баллов ЕГЭ для подтверждения освоения школьной программа. Так, по русскому языку минимум составляет 32 балла, географии — 37 баллов, обществоведению — 42 балла, литературе — 32 балла, иностранным языкам — 22 балла. Минимальное количество баллов по пятибалльной системе по математике базового уровня — 3 балла.

В ведомстве отмечают, что в случае, если эпидемиологическая ситуация нормализуется, то школы смогут вернуться к штатной работе. Отмечается, что, конечно, с соблюдением всех санитарных требований. В частности, будут делить классы на группы, чтобы уменьшить количество школьников в одном кабинете, также корректировать учебные платы, сокращать учебное время и акцентировать школьников на освоение нового материала.

Отметим, что в тех регионах, где нужно соблюдать самоизоляцию, рекомендовано проводить обучение в режиме онлайн. Коронавирусная инфекция, из-за которой была объявлена пандемия Всемирной организации здравоохранения, захватила многие страны мира. Всего заразились, по информации ВОЗ, 1,2 миллиона человек, а более 72 тысяч человек умерли.

NEWS1.ru