Новые случаи коронавируса выявлены в 57 российских регионах

В 57 российских регионах выявлено 1 тысяча 786 новых случаев коронавирусной инфекции. Это только за прошедшие сутки. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.
Больше всего зафиксировано случаев в российской столице — 1124. Также есть и в Московской области — 182, Республике Коми — 58, Санкт-Петербурге — 35, Ульяновской области — 34, Нижегородской области — 32, Мурманской области — 23, Республике Марий Эл — 22, Краснодарском крае — 20.
Коронавирус подтверждён и у граждан, которые проживают в Республике Башкортостан — 18 случаев, Ленинградской области — 17, Чувашской Республике — 15, Пензенской области — 15, Тамбовской области — 12, Калининградской области — 10, Ставропольском крае — 10.
Заболевшие выявлены и в Белгородской области — 8 случаев,  по 7 в Калужской, Липецкой, Орловской областях и в Республике Адыгея. Зафиксированы и в Рязанской области — 6, Новгородской области — 6, Республике Бурятии — 6, Республике Тыва — 6, Тверской области — 5, Ростовской области — 5, Северной Осетии — 5.
По 4 подтверждённых случая COVID-19 выявлены во Владимирской, Воронежской, Саратовской, Иркутской и Кемеровской областях, в Кабардино-Балкарии, Республике Ингушетии, Хабаровском и Пермском краях. По три — в Костромской, Вологодской, Оренбургской, Тюменской, Новосибирской областях, в Карачаево-Черкесии, в Крыму и Хакасии, а по два в  Смоленской, Волгоградской, Самарской, Свердловской, Омской областях, Мордовии, в Удмуртской республике и Еврейской АО. В Курской и Кировской областях и в Дагестане по одному.
Кроме того, известно, что за прошедшие сутки в России умерли от коронавирусной инфекции 18 человек, а выздоровели 19. По последней информации всего в стране зарегистрировано 11 тысяч 917 случаев COVID-19. Все заболевшие люди проживают в 82 регионах. Всего умерли 94 человека, побороть болезнь смогли 795.
Напомним, 11 марта Всемирной организацией здравоохранения была объявлена пандемия в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. Она затронула свыше 1,4 миллиона человек, которые проживают в разных странах мира, умерли уже свыше 85 тысяч. Для информирования эпидемиологической ситуации населения запущен правительством ресурс стопкоронавирус.рф, где размещается вся актуальная информация по стране.
Отметим, ранее стало известно, что российские школы могут завершить учебный год досрочно. Правда, это коснётся ребят, которые учатся с 1-го по 8-ой классы. Онако, часть программы могут перенести на 2020-2021 учебный год. А вот 11-классникам могут продлить этот учебный год до 8 июня.

Туристам, которые приобрели путёвки, но улететь уже не смогли или не смогут, вернуть деньги! Эти средства будут выделены из фонда персональной ответственности туроператоров, соответствующее решение приняло правительство России. Подробнее об этом читайте здесь.

 

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.

 

Фото Кирилла Шипицина, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.

NEWS1.ru