В Германии число заболевших ковид превысило 117 тысяч человек

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию Института Роберта Коха сообщает о возросшем количестве подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Германии. Уточняется, что только за сутки число инфицированных увеличилось на 4133 и достигло 117 658. Общее число летальных исходов составляет 2544. Также медики указывают, что от заражения за все время вылечились 57 443 человека.

Стоит отметить, что Германия входит в пятерку государств, в которых выявлено наибольшее число инфицированных. Но вот смертность от последствий коронавирусной инфекции находится в ФРГ где-то на уровне 1% от общего числа заболевших, другими словами, самая низкая среди других особенно пострадавших от пандемии стран. По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, жесткие карантинные меры показали эффективный результат, и резкий рост числа инфицированных коронавирусом постепенно идет на спад.

Федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан, который уже неоднократно сообщал о  положительной динамике  числа заболевших, сообщил, что в случае, если данные показатели останутся без изменения уже после Пасхальных выходных возможно начать поэтапную отмену карантина. Согласно действующему соглашению между 16 федеральными землями Германии и федеральным правительством, ограничения на общественную жизнь и правила социального дистанцирования будут действовать как минимум до 19 апреля.

NEWS1.ru