Около 780 тысяч пропусков на передвижение уже выдали в Москве

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что порядка 780 тысяч пропусков выдано на передвижение в Москве: пропуска станут обязательными для поездок по столице с 15 апреля. Уточняется, что около 698 тысяч из них рабочие. По словам руководителя столичного департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, востребованность опции очень высокая.

Стоит отметить, что разрешение для поездок на работу будет действовать до 30 апреля и количество поездок по нему будет неограниченным. Пропуска для похода к врачу будут действительны один день. Разрешения для поездок по личным делам также будут одноразовыми, но их можно будет оформлять не более двух раз в неделю. Не нужно оформлять цифровые пропуска военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, судьям, журналистам и другим служащим, имеющим соответствующие удостоверение, а также детям младше 14 лет.

Для получения пропуска на интернет-портале мэрии Москвы следует перейти по адресу nedoma.mos.ru, нажать на кнопку «Получить цифровой пропуск» и заполнить появившуюся форму. Чтобы не возникло трудностей, желательно заранее узнать у работодателя ИНН организации, в которой вы работаете. Или найти эту информацию в интернете.

NEWS1.ru