Посещавший свою девушку австралиец сел в тюрьму за нарушение карантина

Информационное издание Age со ссылкой на решение суда Австралии сообщает о вынесении приговора в отношении 35-летнего местного жителя, который нарушил карантин: обвиняемый получил реальный срок заключения. Известно, что мужчина нарушил директиву о карантине по коронавирусу, чтобы навестить свою подругу. Уточняется, что в тюрьме он проведет целый месяц. Кроме того, суд обязал его выплатить
штраф в размере $ 2 тысяч.
Коронавирус Австралия за 15 апреля:

Общее количество заболевших коронавирусом в Австралия составило 6440 человек.

За сутки опасным вирусом заразились -54 человек.

Жертвами коронавируса стали 2 пациента, таким образом общее число погибших в Австралия на сегодняшний день составляет 63 человек.

За сутки вылечились и отправились домой 0 пациентов, общее число выздоровевших в Австралия достигло уже 2186 человек.

Напомним, власти Австралии объявили «чрезвычайную ситуацию в области биологической безопасности» из-за распространения коронавируса и запретили своим гражданам покидать страну. Об этом 18 марта сообщило издание La Presse. Помимо этого, в Австралии запретили проводить любые необязательные массовые мероприятия численностью более 100 человек. Как уточняет «Интерфакс», это не касается школ, общественного транспорта и торговых центров. Запрет будет действовать в течение шести месяцев.

Ситуация по коронавирусу в мире на утро 15 апреля:

— Всего зараженных 2 002 013 (+74 912 за сутки)

— Скончались 126 760 (+7066 за сутки) человек

— Выздоровевших 484 877 (+38 599 за сутки) пациента

NEWS1.ru