В США за сутки умерли почти 4,6 тысячи пациентов с коронавирусом

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на данные Университета Джонса Хопкинса сообщает о возросшем количестве летальных случаев в США из-за коронавируса. По подсчетам университета, за сутки с 15 по 16 апреля умерли 4591 человек, зарегистрировано 31 451 новых случаев заболевания. Показатель смертности за сутки оказался примерно в два раза выше, чем обычно. Тем не менее, накануне американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты преодолели пик вспышки коронавируса в стране. Стоит отметить, что американский лидер практически ежедневно проводит брифинги в Белом доме, посвященные ситуации с коронавирусом, и постоянно даёт понять, что хочет запустить экономику как можно скорее. Ранее Трамп даже называл конкретную дату — 12 апреля (Пасха по григорианскому календарю), но из-за роста заболеваемости COVID-19 от этого плана пришлось отказаться.

В США раскрыли теорию о происхождении коронавируса в китайской лаборатории

Первый в мире человек, заразившийся коронавирусом, работал в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане, где была зафиксирована вспышка COVID-19. Соответствующей версией поделился Fox News, сославшись на «многочисленные источники, знакомые с деталями ранних действий правительства Китая и видевшие соответствующие документы».

К пятнице, 17 апреля 2020 года, число заболевших и умерших от нового китайского коронавируса COVID-19 (2019-nCoV) по всему миру:

    • число зараженных: 2 157 108
    • число погибших: 144 407
    • выздоровевших: 543 519
    • летальность — 6,2%

В каких странах мира коронавирус?

Всего на сегодня, 17 апреля, коронавирус обнаружен в 185 странах, включая Россию.

NEWS1.ru