За сутки в России проведено 156 тысяч тестов на коронавирус

В России за сутки было проведено 156 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Всего они были сделаны свыше 2,8 миллиона раз.
В стране под медицинским наблюдением сегодня находится 173 тысячи человек. Стоит отметить, что по данным на сегодня, 26 апреля, в столице от коронавируса вылечились ещё 128 пациентов.  По словам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, количество выздоровевших постоянно увеличивается. Всего выздоровели в Москве 3.175 человек.
По последней информации в Коммунарке с COVID-19 лежит 650 человек. Из них 61 — в реанимации и интенсивной терапии, 33 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, рассказал главный врач больницы Денис Проценко. Если смотреть возраст заболевших, то троим, которые находятся в реанимации, до 40 лет. В возрасте от 41 до 60 лет лежат 26 человек, старше 61 — 32 человека. К слову, за последние сутки в больницу в Коммунарке поступили 87 пациентов.
Новые случаи коронавируса регистрируются в других регионах страны. В частности, в Астраханской области, где за сутки количество заболевших увеличилось на 27 человек и составило 304 пациентов с подтверждённым тестом на коронавирус. За все время в области выздоровели 44 человека, 4 пациента умерли. Под амбулаторным наблюдением 1,6 тысячи человек.
В Саратовской области за сутки зарегистрировано 40 новых случаев коронавируса, общее число заражённых составило свыше 300 человек. Из них 6 человек умерли, 38 выздоровели.
По данным на 25 апреля в стране заражены 74.558 человек, умерли 681, смогли победить болезнь 6.250 человек. Во многих регионах продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции, в некоторых — введена система пропусков. Власти страны просят россиян не выходить из дома без крайней необходимости.
По данным Всемирной организации здравоохранения, заражены коронавирусной инфекцией более 2,7 миллиона человек. Из них около 187 тысяч умерли, выздоровели свыше 700 тысяч. Наибольшее количество заражённых и жертв отмечается в США, Испании и Италии.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Ильи Питалева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru