Банки предложили сотрудникам необычно переждать пандемию

РБК сообщает о том, что российские банки предложили своим сотрудникам переехать в офисы на время пандемии коронавирусной инфекции: предложение уже получили сотрудники Совкомбанка и Зенита. Взамен им предлагают повышенную зарплату или бонусы.

По словам руководства банков, такой шаг необходим для обеспечения бесперебойности и надежности финансовых операций.К слову, что все крупные банки в России большую часть сотрудников перевели на удаленный режим работы.

Стоит отметить, что карантин и работа из дома — одна из самых популярных мер у российских компаний для предотвращения коронавируса. Особенно она популярна в IT-секторе. Около 80 процентов жителей России по рекомендациям своих работодателей работают из дома из-за ситуации с коронавирусом.

Согласно данным опроса HeadHunter, 31 процент россиян недовольны обстановкой, в которой им приходиться трудиться. 20% респондентов проигнорировали рекомендации и продолжают ходить на работу. 65% из них объяснили это тем, что работа требует личного присутствия, еще 34% заметили, что дома у них отсутствует рабочая атмосфера. 55% респондентов заявили, что работодатели отказались компенсировать затраты на обеспечение необходимых средств для работы из дома.

NEWS1.ru