Несмотря на ограничения в России состоится воздушный парад

Несмотря на ограничения из-за коронавирусной инфекции в России в День Победы 9 мая состоится воздушный парад. Об этом рассказал президент Владимир Путин, пишет РИА Новости.
По его словам, в стране будут праздновать этот священный праздник и при этом соблюдать все необходимые требования безопасности, а также режим самоизоляции. Владимир Путин рассказал, что в Москве пройдёт авиационная техника, современные боевые самолёты и вертолёты. Вечером же в центрах как столицы, так и в других городах уже по традиции прогремит праздничный салют.
Российский лидер подчеркнул, что все мероприятия, которые были запланированы на 9 мая пройдут позже, когда станет безопасно. Это парад на Красной площади, шествие «Бессмертного полка» и др. Президент подчеркнул, что они в первую очередь будут проведены для ветеранов. В День Победы Владимир Путин призвал помянуть солдат ВОВ, а также поздравить ветеранов.
Отметим, сегодня президент России обратился к народу к россиянам в связи с распространением коронавируса. Он рассказал, что в стране было с нуля развёрнуто массовое производство ряда лекарственных препаратов, которые необходимы при лечении коронавирусной инфекции. Для того, чтобы обезопасить россиян и поддержать экономику он принял ряд мер. В частности, продлил нерабочие дни до 11 мая. Подробнее об этом читайте здесь.
В России по последней информации заразились COVID-19 уже 93.558 человек. Большинство случаев зарегистрировано в Москве. Из общего числа выздоровели 8.456 человек, умерли 867.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано свыше 2,8 миллиона. Из них 198 тысяч человек умерли. Согласно подсчётам американского Университета Джонса Хопкинса, заболели свыше 3 миллионов человек, 211 тысяч погибли.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.

 

Фото Александра Вильфа, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.

NEWS1.ru