В Подмосковье продлили режим цифровых пропусков

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на постановление губернатора Подмосковья сообщает о продлении режима цифровых пропусков для передвижения на транспорте по Московской области: он будет действовать до 11 мая включительно, но не для всех. Стоит отметить, что полученный ранее код остается действительным и не меняется. Однако «Цифровые пропуска для работающих» будут действовать только до4 мая 2020 года.

Продление таких пропусков возможно после внесения данных москвичами на портале mos.ru, а жителями Подмосковья — на портале госуслуг. Процедура оформления разовых пропусков не изменилась.  Их по-прежнему можно будет получать не чаще двух раз в неделю, за исключением пропусков для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности — они могут выдаваться ежедневно.

Напомним, во время своего очередного обращения к гражданам президент Владимир Путин заявил о том, что режим самоизоляции будет продлён до 11 мая включительно. Дни, которые оказываются между майскими праздниками, будут нерабочими. А правительству предстоит подготовить план по поэтапному выходу с карантина. Вспышка коронавирусной инфекции началась в России в начале марта. Москва и Московская область одними из первых ввели режим самоизоляции.

NEWS1.ru