В Сочи власти советуют отелям не открывать бронь с 1 июня

Власти Сочи советуют администрации отелей не открывать бронь с 1 июня до того, как стабилизируется обстановка с коронавирусной инфекцией. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на администрацию курортного города.
Правительство России приняло решение, которое запрещает принимать и размещать туристов на территории всех курортных городов страны. Власти г. Сочи не исключают, что такое запрет будет продлён. В связи с этим и дали совет отелям: не открывать пока что бронь для туристов.
Если эпидемиологическая ситуация останется напрряжённой, то запрет на бронь будет продлён. Об этом рассказал мэра Сочи Алексей  Копайгородский. По его словам, такой совет получили как отели, так и туристические операторы.
В настоящее время за всеми средствами размещения в городе ведётся постоянный мониторинг. Стоит отметить, что Роспотребнадзором уже разработаны методические рекомендации, где есть вся информация о том, как начать работу отелям после того, как пандемия окончится. Только после всех выполненных требований по обеспечению норм эпидбезопасности возможно их открытие. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач по Сочи Владимир Оробея.
Стоит также отметить, что власти Краснодарского крае в целях борьбы с коронавирусом с прошедшего четверга ввели обязательное требование: на улицу выходить только в медицинской маске. По этой причине Сочинское городское аптечное управление проводит акцию, которая направлена максимально обеспечить население средствами индивидуальной защиты на бесплатной основе.
Так, сегодня, 2 мая, бесплатно получать многоразовые маски можно в аптеках Сочи, которые находятся по ул. Центральной в Головинке, Крымской, а также на Бытхе, завтра, 3 мая — по ул. Крымской, Лесной и Ялтинской.
На Кубани карантин введён с 31 марта. После, с 12 апреля, данный режим был изменён на режим самоизоляции, который действует в настоящее время до 12 мая.

На фото — город Сочи. Фото Игоря Онучина, РИА Новости.
NEWS1.ru