Власти Тульской области рекомендуют жителям носить маски

В Тульской области власти советуют жителям на улицах пользоваться масками и другими средствами защиты. Такая рекомендация дана в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом пишет областное правительство на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Сообщается, что губернатор области Алексей Дюмин сегодня, 4 мая, внёс соответствующее дополнение в указ о мерах в период режима повышенной готовности. Так, масками, респираторами либо другими средствами защиты рекомендуется пользоваться до 11 мая. Их надевать нужно при нахождении на улице, в общественных местах, помещениях общего пользования, общественном транспорте (в такси также!), на предприятиях.

Министерство промышленности и науки области, по информации властей, «организует производство и поставку масок в аптеки и магазины». Также будет взято на контроль наличие средств защиты для населения управлением Росздравнадзора по региону и областного комитета по предпринимательству потребительскому рынку. Кроме того, некоторые категории населения маски получат бесплатно. До этой среды, 6 мая, Министерством труда и соцзащиты области будет определена категория таких граждан.

Положительный тест на коронавирусную инфекцию в Тульской области выявлен у 1.293 человек, пишет РИА Новости. Из них 155 пациентов, выздоровели, 8 умерли. Среди погибших — 17-летний подросток и врач-подросток. Также умерла женщина в возрасте 93 лет. К слову, она прошла весь курс лечения от COVID-19 и уже её медики готовили к выписке, но от хронического заболевания умерла.

NEWS1.ru