В России Единый госэкзамен могут перенести из-за коронавирусной инфекции

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что пока нет решения о переносе Единого госэкзамена в стране. Однако, сроки могут быть скорректированы после 12 мая, когда заканчиваются праздничные дни, пишет РИА Новости.
По его словам, на сегодняшний день начать проводить экзамены планируется 8 июня. Он не исключил, что после 12 мая, когда закончатся праздники, даты будут скорректированы. Сергей Кравцов подчеркнул, что всё будет зависеть от складывающей ситуации по коронавирусу.
Если сроки будут пересмотрены, то, вероятно всего, на  июль-август.
Напомним, в этом году, чтобы минимальное количество, которое необходимо набрать на ЕГЭ, по русскому языку составляет 24, по математике профильного уровня — 27, по физике, биологии и химии — 36, по информатике — 40, по истории — 32, по географии — 37, по обществознанию — 42, по литературе — 32, по иностранным языкам — 22. Кроме того, минимальное количество баллов по пятибалльной системе по математике базового уровня — 3 балла.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Павла Лисицына, РИА Новости. 
NEWS1.ru