В Австралии поэтапно отменят карантин

Информационное издание Sidney Morning Herald сообщает о решении властей Австралии поэтапно отменять меры по социальному дистанцированию, введенных ранее в связи с распространением коронавируса нового типа. По словам премьер-министра страны, отмена карантина будет состоять из трех этапов. Точных дат реализации плана не называется. Премьер отметил, что их будут определять правительства штатов и территорий в соответствии с обстановкой в регионе. С целью максимального обеспечения безопасности в условиях пандемии, открывать предприятия, учреждения, а также развлекательные заведения будут постепенно.

Статистика

Уровень заражения в Австралии резко снизился за последние недели: за последние сутки рост числа заразившихся составил только 22 человека. Руководство страны связывает это со своевременно введенными мерами социального дистанцирования и пограничного контроля. На 08 мая 2020 в Австралии зафиксировано 6 913 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных  выросло на 17 человек. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Австралии составляет 97 человек, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти. В активной фазе болезни находятся 742 человек, из них 20 в критическом состоянии. Уровень летальности: 1.40%. Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 08 мая 2020 в Австралии: 6 074.

Названы причины успеха Австралии в борьбе с коронавирусом

Эксперты отмечают, что на ситуацию в упомянутых государствах повлияли быстрые решения по строгой изоляции, исправное соблюдение внутренних правил населением и широкое его тестирование на COVID-19.

NEWS1.ru