Теперь в киосках и на автостанциях. С 12 мая в Подмосковье начнут продавать СИЗ

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области сообщает о том, что в Подмосковье с 12 мая в киосках и ларьках, на вокзалах, автовокзалах, автостанциях и остановочных пунктах можно будет купить СИЗ: медицинские маски, респираторы и перчатки. Соответствующее постановление подписал губернатор области Андрей Воробьев. Также приобрести маску можно будет в автобусах, а оплатить — с помощью карты «Стрелка» или банковской карты с функцией бесконтактной оплаты. Ранее губернатор области заявил, что пенсионеры старше 65 лет смогут приобрести маски в сети аптек по льготной цене. Важно! С 12 мая за нарушение масочного режима грозит штраф 4 тыс. руб.

 

В Москве и Московской области до 31 мая продлен режим ограничений в связи с распространением COVID-19. Кстати, в Роспотребнадзоре уверены, что масочный режим — своевременный и правильный. Такое мнение высказала Татьяна Руженцова, руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и доктор медицинских наук. Маска должна защитить жителей Подмосковья от заражения.

Коронавирус Московская область за 8 Мая 2020 года

По состоянию на 8 Мая 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Московская область составило 18350 человек. За сутки опасным вирусом заразились 918 человек. Жертвами коронавируса стали 19 пациентов, таким образом общее число погибших в Московская область на сегодняшний день составляет 175 человек. За сутки вылечились и отправились домой 44 пациентов, общее число выздоровевших в Московская область достигло уже 813 человек.

NEWS1.ru