Оперштаб: почти 85% новых заболевших COVID-19 в Москве младше 65 лет

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию столичного оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает о том, что почти 85% новых случаев коронавируса в Москве выявлено у людей младше 65 лет, 9,5% заболевших — дети. На сегодня, 11 мая 2020 года, Москва остается самым пострадавшим регионом России в результате коронавирусной пандемии COVID-19. Новые случаи заражений зафиксированы в разных районах города. Половина новых случаев заболевания (5551) приходится на Москву. Всего в столице зарегистрировали около 110 тысяч больных COVID-19. За сутки в городе умерли 56 человек с коронавирусной инфекцией, с начала эпидемии — 1124. Напомним, что сегодня президент Владимир Путин проведет совещание с профильными ведомствами, на котором будет обсуждаться эпидемия коронавируса и возможность продления нерабочих дней. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Свежие новости коронавируса в России сообщают, что количество заразившихся на 11 мая 2020 года возросло до 221 344 человек, вылечились 39 801 человек, умерли 2 009 человек. По официальной онлайн статистике КОВИД-19 на сайте стопкоронавирус.рф известно, что в России в период с 10 по 11 мая 2020 заразились COVID-19 – 11 656 человек. Сделано более 5 600 000 тестов и анализов.

Россия вышла на плато по коронавирусу?

Рейтинг прироста случаев заражения коронавирусом в последние дни позволяет рассчитывать, что Россия вышла на плато. Об этом в телефонном интервью изданию Bloomberg заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

«Случаи заражения продолжают наблюдаться, но прирост их стабилизировался, — сказала Вуйнович. — Мы надеемся, что то, что мы наблюдаем последние несколько дней — это плато».

Россия на прошлой неделе обогнала Германию и вышла на 5 место по числу зарегистрированных случаев Covid-19. При этом уровень смертности в стране остается ниже 1%. По словам Мелиты Вуйнович, Россия – единственная страна среди десяти наиболее пострадавших с таким низким уровнем заболеваемости.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ученые из Сингапурского университета технологии и дизайна рассчитала, что эпидемия коронавируса в России закончится 17 августа 2020 года. Но дата еще может измениться: свои расчеты они уточняли и меняли уже пять раз

NEWS1.ru