Российский президент Владимир Путин обратится к россиянам

Сегодня российский президент Владимир Путин обратится к россиянам. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Конечно, будет он говорить о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, а также новых мерах по поддержке и экономики.
Отметим, что это уже не первое обращение главы государства к народу. Так, во время предыдущего обращения, которое состоялось в конце апреля, Владимир путин продлил выходные дни до 11 мая, дал указание разработать рекомендации по поэтапному выходу их режима введённых ограничений. К слову, их должны были подготовить правительство, Роспотребнадзор и рабочая группа Госсовета.
Тогда Владимир Путин отмечал, что от всех потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация. Кроме того, он призвал собраться, чтобы эпидемия пошла на спад. Он обращал внимание, что, если все будут соблюдать необходимые требования, а также следовать правилам самоизоляции и карантина, то быстрее всё пройдёт.
Всего в стране зарегистрировано 221 тысяча больных с выявленной коронавирусной инфекцией. Из них более 39 тысяч побороли болезнь, 2.009 человек умерли.
На фото — президент России Владимир Путин. Фото Алексея Дружинина, РИА Новости. 
NEWS1.ru