В ВОЗ рассказали о вакцинах против коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович рассказала, что сегодня свыше 100 фармацевтических компаний, которые разрабатывают вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал «Россия 24».

По её словам, пока что рано говорить, когда препарат появится. По предварительной информации ВОЗ, он будет разработан уже в этом году, но массово производить будут только не ранее следующего.

Мелита Вуйнович обратила внимание, что принятые меры в России, которые направлены на борьбу с эпидемией дали хороший результат, уровень смертности, по её мнению, невысокий.

Ранее, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вакцин от коронавируса будет несколько. По её словам, вакцины будут «разные по степени воздействия, по степени ответа».

Всего в мире заражены коронавирусной инфекцией свыше 4 миллиона человек. Из них свыше 278 тысяч умерли. У России заболели порядка 232 тысяч человек, 2.116 умерли. Болезнь смогли побороть 43,5 тысячи пациентов.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
NEWS1.ru