Россияне стали чаще жаловаться на незаконные увольнения

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию ОНФ (Общероссийский народный фронт (ОНФ) или Народный фронт «За Россию») сообщает о многочисленных жалобах россиян на незаконные увольнения, задержки зарплат и принуждения уйти в неоплачиваемый отпуск на период самоизоляции. Сообщается, что лидеры по числу обращений: Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Общероссийский народный фронт (российская политическая партия) — коалиция общественно-политических организаций, общественное движение, созданное в мае 2011 года по предложению председателя Правительства России Владимира Путина как «объединение на равных» разнонаправленных политических игроков с целью продвижения России вперёд совместными усилиями.

Напомним, что ранее Народный фронт запустил сайт «Труд.ОНФ» для правовой поддержки граждан в период пандемии коронавирусной инфекции, где россияне могут оставлять электронные сообщения о проблемах с работодателем. Специалисты ОНФ по вопросам трудового права, юристы фиксируют обращения и оставляют письменные разъяснения.

В настоящее время экспертам Народного фронта удалось помочь в 33-50% случаях. Остальные обращения пока находятся в работе. Накануне координатор Бюро расследований ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта заявил, что эпидемия – это не повод забыть о Трудовом кодексе РФ.

Потерявшим работу во время эпидемии коронавируса россиянам могут предоставить скидку на полис ОСАГО. Соответствующая инициатива появилась от депутата Госдумы Ивана Сухарева. Парламентарий уже направил письмо со своими предложениями в Российский союз автостраховщиков.

NEWS1.ru