Число пользователей Facebook превысило 2 млрд

Количество пользователей, зарегистрированных в Facebook, превысило отметки в 2 млрд. Об этом стало известно во вторник, 27 июня. Информацией поделился основатель компании Марк Цукерберг.

Цукерберг написал, что во вторник утром сообщество Facebook официально достигло 2 млрд активных пользователей, заходящих в социальную сеть хотя бы  один раз в месяц. «Мы достигаем прогресса, объединяя мир, и сейчас давайте совместными усилиями сделаем мир еще ближе» – подчеркнул он.

По результатам первого квартала этого года аудитория активных пользователей Facebook, использующих сообщество хоть раз в месяц, составляла 1,94 млрд человек. По результатам первых трех месяцев прошлого года — 1,65 млрд пользователей.

В начале мая компания опубликовала отчет по результатам первого квартала. В документе было указано, что выручка компании в этот отчетный период оценивалась $8,03 млрд, а чистая прибыль — $3,06 млрд. Оба показателя превзошли ожидания экспертов и увеличились примерно в 1,5 раза по сравнению с первым кварталом прошедшего года. В том отчете выручка равнялась $5,38 млрд, а чистая прибыль — $1,73 млрд.

Ранее Марк Цукерберг во время одного из интервью, данного телеканалу CNN рассказал, что компания ставит одной из главных своих задач — объединить жителей с разных уголков мира.

Социальная сеть Facebook была основана 4 февраля 2004 года Цукербергом и тремя его сокурсниками во время их обучения в университете Гарварда. Есть мнение, что ряд ключевых элементов своей социальной сети Цукерберг продумывал в своей комнате в общежитии для студентов.

NEWS1.ru