В Красноярский край перебросили военных для борьбы с COVID

Министерство обороны Российской Федерации сообщает об отправке военных в Красноярский край для помощи в борьбе с COVID-19. 77 военных медиков и 130 специалистов развернут госпиталь, проведут дезинфекцию, а затем приступят к диагностике и лечению заболевших, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Кроме того, в Красноярский край отправлена специальная военная техника 100-го отдельного полка материально-технического обеспечения. Стоит отметить, что поручение о переброске сил дал президент РФ Владимир Путин. Напомним, что ситуация в поселке Еруда в Северо-Енисейском районе Красноярского края требует активных действий: по последним данным количество зараженных коронавирусом вахтовиков перевалило за 300. Больных на севере края, на предприятии «Полюс», обнаружили в начале мая. Силами края там развернули мобильный госпиталь на 420 пациентов.

Накануне территорию Олимпиаднинского ГОКа, где зафиксировали серьёзный скачок заболеваемости Covid-19, посетили представители Роспотребнадзора, МЧС, Национальной гвардии и полиции под руководством заместителя председателя правительства края Анатолия Цыкалова. Сегодня глава региона лично вылетел к месту вспышки коронавируса.

В поселке Еруда, где живут работники Олимпиадинского ГОК, по данным на утро 18 мая коронавирусная инфекция подтвердилась у 866 человек.

NEWS1.ru