Стала известно, когда начнется дата Единого государственного экзамена

В следующую пятницу, 29 июня, начнётся Единый государственный экзамен. Дату сообщил сегодня президент Владимир Путин, пишет РИА Новости.
По его словам, экзамен будет проведён по всей стране. Однако, в этом году сдавать ЕГЭ будут только выпускники школ, которые поступают в вузы. Помогут им в подготовки в дистанционном режиме школы. В случае, если кто-то не сможет сдать экзамен в июня при наличии весомых причин, то у такого человека будет возможность сдать его в августе. Глава государства обратил внимание, что следует предусмотреть дополнительные периоды не только летом, но и в течение следующего учебного года.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что школьники в этом году могут сдать ЕГЭ по тем предметам, которые нужны для поступления в университет. Это связано из-за пандемии коронавирусной инфекции. В таких условиях проведению экзамена были разработаны требования Рособрнадзором совместно с Минпросвещением. Согласно им, будет соблюдена рассадка экзаменуемых на большом расстоянии друг от друга, дезинфекция рук и др.
Известно, что вопрос дополнительных испытаний вузы будут решать самостоятельно. Если выпускники школ не будут поступать, то сдавать госы и не нужно. В аттестат отметки выставят по итогам учебного года. До 15 июня им будут выданы документы о получении среднего полного образования.
NEWS1.ru