Власти Тульской области поддержали медсестру, работавшую в купальнике

Глава Минздрава Тульской области Алексей Эрк поблагодарил за труд медсестру, внешний вид которой накануне обсуждали в Сети. В интервью телеканалу «Первый Тульский» министр заявил, что работа медработников очень тяжелая. Напомним, что все началось с фото медсестры в защитном костюме поверх купальника.

Фото было сделано одним из пациентов, однако автор снимка просто хотел им поделиться, но не пожаловаться на сотрудницу больницы. О случившемся узнали в тульском Минздраве, после чего руководство инфекционного госпиталя применило к медсестре дисциплинарное взыскание в виде замечания. Главврач добавила, что больница не накладывала никаких взысканий на медсестру, которая продолжает работать.

Как сообщила главный врач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева, медики заслуживают благодарности за свою работу, а раздевшаяся медсестра, внешний вид которой стал предметом бурного обсуждения, — настоящий профессионал.

Как передает издание «Тульские новости», его читатели вступились за медсестру – мол, тяжело целый день работать в защитной экипировке. Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не одобрил поведение медсестры, но высказался против осуждения.

Защита, в которой работают медики, практически не пропускает воздух – находясь в ней несколько часов подряд, врачи и медсёстры страдают от жары. Ранее главный внештатный инфекционист управления делами президента РФ, начальник центра инфекционных заболеваний ЦКБ Георгий Сапронов рассказал, что работать в защитных костюмах действительно трудно. Во всём мире ведётся непримиримая борьба с коронавирусной инфекцией. Врачей, которые работают в больницах, теперь приравнивают к супергероям. Только есть между ними одно различие.

Если выдуманные персонажи в той или иной степени неуязвимы, то реальные медицинские работники каждый раз рискуют собственным здоровьем, открывая двери больницы. Эти люди проходят через множество трудностей и лишений, чтобы хоть как-то помочь заболевшим.

NEWS1.ru