«Комсомольской правде» — 95 лет. Газету поздравил президент

Газета «Комсомольская правда» празднует юбилей — 95 лет. С прекрасной датой со дня выхода первого номера газеты коллектив поздравил президент России Владимир Путин, пишет сайт Кремля.
Он отметил, что издание вписало яркие и незабываемые страницы в историю отечественных СМИ.
— За минувшее время легендарная «Комсомолка» прошла большой творческий путь, вписала яркие, незабываемые страницы в историю отечественных СМИ. На страницах газеты печатались известные писатели и поэты, политики и общественные деятели, непревзойдённые мэтры репортажа и публицистики. И, конечно, мы всегда будем помнить военных корреспондентов и сотрудников «Комсомольской правды», которые в годы Великой Отечественной войны честно выполняли свой профессиональный, гражданский долг, проявляли беспримерный героизм и мужество. Многие из них не вернулись домой, — говорится в поздравлении российского лидера. 
Он также отметил важность того, что нынешний коллектив газеты бережёт и развивает передающиеся из поколения в поколение традиции, а также стремится сохранять флагманские позиции газеты на российском медиарынке, добавив, что именно благодаря этому читатели высоко ценят «фирменный» и всегда узнаваемый стиль «Комсомолки».
На фото — Комсомольская правда. Используется в качестве иллюстрации. Фото: РИА Новости.
NEWS1.ru