Стала известна дата голосования по поправкам в Конституцию

В понедельник российский лидер Владимир Путин заявил, что 1 июля в стране состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Поручение по поводу обеспечения полной безопасности на участках поручены руководителям ЦИК, Роспотребнадзора и регионов. 
Он рассказал, что обратится к россиянам, чтобы «они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании, поскольку речь идет об Основном законе — Конституции, который лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей сегодня».
Также президент уточнил у министра просвещения Сергея Кравцова, не мешает ли проведение голосования в этот день сдаче ЕГЭ (основной этап экзаменов начнётся 3 июля). Владимир Путин, ссылаясь на главу ведомства рассказал, что «это никак не будет мешать, наоборот, он даже рассчитывает на то, что проведение всероссийского голосования при использовании школьных помещений поможет затем при организации ЕГЭ».
После Кремль сообщил, что главой государства подписан указ о том, что 1 июля — день голосования по поправкам Основного закона страны.
Отметим, изначально дата голосования по поправкам Конституции должна была состояться 22 апреля. В связи с распространением коронавирусной инфекции Владимир Путин её перенёс. Так, в конце марта он говорил, что новая дата будет определена с учётом рекомендаций медиков, а также санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.
На фото — президент России Владимир Путин. Фото: РИА Новости.
NEWS1.ru