В Китае мужчина с ножом напал на учеников и сотрудников школы

В китайском городе Учжоу на юге страны произошла трагедия: на учеников и сотрудников местной школы напал неизвестный мужчина, пострадали 40 человек. Большинство пострадавших, по предварительным данным, дошкольники в возрасте до шести лет. ЧП произошло около 8 утра по местному времени (03:00 мск) неподалеку от учебного заведения.

Среди пострадавших, которые получили тяжелые ранения- директор общеобразовательного учреждения, охранник, и один из учеников, сообщает информационный портал Sina. Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать преступника. Им оказался один из охранников, ему 50 лет. Его мотивы пока не установлены.

Отметим, что в Китае это уже не первое нападение на начальные школы. Так, в апреле в провинции Хунань вооруженный ножом мужчина напал на учеников. Погибли два человека. В январе неизвестный также напал на детей в одной из школ Пекина. Тогда пострадали 20 человек. В мае прошлого года в КНР вынесли смертный приговор мужчине, напавшему с ножом на школьников в Шанхае. Тогда погибли двое детей.

СМИ напоминают, обычно такие действия совершают психически неуравновешенные люди. Именно поэтому школы в Китае охраняются. Кроме того, эксперты отмечают, что одной из основных причин подобного поведения в обществе является слишком большое социальное расслоение в Китае на богатых и бедных. В результате те, кто больше не выдерживает давления социальных проблем, начинают мстить обществу, выбирая своими жертвами тех, кто ещё слабее их – детей. Они хотят таким образом привлечь к себе внимание общества, принося в жертву детей.

NEWS1.ru