Завтра вывозным рейсом в Москву прилетят россияне из Мексики

Завтра, 7 июня, планируется, что россияне вылетят из Мексики в Москву. Это будет вывозной рейс, рассказали в консульстве России в Мексике, пишет РИА Новости.
По словам старшего консула Андрея Трояновского, самолёт вылетит в 19.00 по местному времени. Выполнять рейс Мехико-Москва будет авиакомпания Azur Air. Представитель консульства отметил, что все желающие россияне будут допущены на данный рейс с обязательными условиями: необходимо зарегистрироваться на рейс на портале госуслуг и приобрести билеты на сайте авиакомпании.
Дипломат добавил, что с конца марта около 150 граждан России обращались к консулам за помощью вернуться на родину. О такой возможности, отмечается, они будут проинформированы.
Вывозные рейсы с россиянами на родину выполняются довольно часто. Так, в конце мая авиакомпания «Россия» доставила 390 россиян по маршруту Денсапар — Санкт-Петербург — Москва, а авиакомпания Air India — более 30 человек. Кроме того, на 9 июня запланирован спецрейс из Токио (Япония) во Владивосток. Подробнее об этом читайте здесь.
Напомним, в связи с объявленой пандемией коронавирусной инфекции Россия с 27 марта прекратила как регулярное, так и чартерное авиасообщение со всеми странами мира. Разрешены только вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, а также перегоны пустых самолётов для техобслуживания, транзитные полёты с посадкой для дозаправки либо смены экипажа на российской территории, а также полёты по решению правительства.
Фото Сергея Пивоварова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru