В Калифорнии разбился одномоторный самолёт

Телеканал CBSLA со ссылкой на местную полицию сообщает о жертвах в результате крушения одномоторного самолета. ЧП произошло в городе Редландс  (город в округе Сан-Бернардино в штате Калифорния.

По информации полиции, на борту  находились три человека, выживших нет. Подробности инцидента и причины случившегося телеканал не приводит. По предварительным данным, борт врезался в склон холма вдоль шоссе на границе штатов. Ранее ИА REGNUM сообщало о гибели пяти человек, в том числе двоих детей, при крушении частного самолёта на севере американского штата Джорджия.

На борту находились пилот и четыре члена семьи — муж, жена и два ребенка. Они направлялись на похороны из штата Флорида в штат Индиана. В авиакатастрофе все они погибли. В американском Федеральном управлении гражданской авиации добавили, что воздушное судно попало в шторм, но на данный момент нет основной версии о причине крушения самолета. В настоящее время специалисты уточняют подробности и причины произошедшей трагедии.

Сегодня по меркам не только России, но и любой другой страны мира, малая авиация в США имеет фантастические масштабы развития. В этой стране работают сотни авиационных школ, зарегистрированы десятки тысяч частных самолетов, работают тысячи малых аэродромов и взлетно-посадочных площадок.

NEWS1.ru