Китай признали зоной с низким уровнем угрозы по коронавирусу

С учетом эпидемиологической ситуации весь Китай признали зоной с низким уровнем угрозы по коронавирусу. Ранее власти города Цзилинь на северо-востоке страны понизили уровень угрозы распространения коронавирусной инфекции с высокого до низкого.

Таким образом, в Китае не осталось районов с высоким или средним уровнем угрозы от коронавируса. Ожидается, что в ближайшее время власти скорректируют меры профилактики и контроля, сообщает Центральное телевидение государства. Накануне китайские власти пообещали сделать вакцину от вируса, которая будет доступна всему миру.

Об этом заявил министр науки и техники КНР Ван Чжиган. Напомним, с начала эпидемии в КНР коронавирусом заразились 83 030 человек. 78 329 пациентов выздоровели, 4634 человека умерли.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прокомментировала улучшение эпидемиологической ситуации в Европе и назвала сроки второй волны коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление директора регионального офиса организации в Европе Ханса Клюге. Он отметил, что обстановка действительно улучшилась в большинстве европейских стран, но призвал правительства не расслабляться.

NEWS1.ru