В Таиланде собираются ввести новые правила для посещения пляжей

С 1 июля в Таиланде введут новые правила для посещения пляжей и достопримечательностей, сообщает Pattaya Mail. Нововведения направлены для предотвращения распространения коронавируса нового типа. С 1 июля отдыхающим будет разрешено посещать пляжи группами при  соблюдении социальной дистанции. Служащие пляжей должны будут ограничивать максимальное количество отдыхающий, и предотвращать скученность, правильно расставив лежаки. Все присутствующие на пляже должны носить маску, а также часто мыть руки. Каждый почувствовавший недомогание должен немедленно обратиться к врачу.

 

Правительство Таиланда назначило на 1 июля снятие всех блокировок для международного туризма, бизнеса и других видов деятельности, которые ранее были заблокированы, чтобы справиться с пандемией коронавируса Covid-19 на территории страны. По данным министерства, общее число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в стране составляет 3 тыс. 112. От COVID-19 в общей сложности с начала эпидемии в стране скончались 58 человек. За последние 13 дней в стране смертей от указанной болезни не зафиксировано. Сейчас жителям и гостям Таиланда запрещено находиться на улице в период с 23 часов вечера до 3 часов утра. Об отмене комендантского часа рассказали в правительстве страны.

Таиланд – один из наиболее экзотических уголков планеты; королевство, где чтят и исполняют не только светские законы, но и буддийские нормы. Его называют «страной улыбок», благодаря гостеприимным и веселым местным жителям, которые всегда рады туристам. Для краткосрочных поездок (до 30 дней) россиянам визу оформлять не требуется. Достаточно заполнить иммиграционную карточку по прилету и предъявить ее на паспортном контроле. Платить не нужно.

Министр туризма и спорта Таиланда Пипата Ратчакитпракана рассказал о планах по скорому введению для всех прибывающих иностранцев сбора в размере от 100 до 300 батов (3–9$) и заявил, что «зарубежные туристы не вернутся в страну раньше четвертого квартала». Об этом 12 мая сообщила газета Bangkok Post.

NEWS1.ru