Повышенную оплату получат россияне, которые будут работать 1 июля

Повышенную оплату труда получат россияне, которые будут работать в день голосования 1 июля по изменениям к Конституции. У других же будет обычная.
Как рассказала РИА Новости глава социального комитета Совета Федерации Инна Святенко, повышенной размер труда предусмотрен за работу в этот день. Она заверила, что люди не должны потерять деньги за июль.
По словам И. Святенко, в выходные и нерабочие праздничные дни порядок оплаты труда в стране регулируется 153-й статьёй Трудового кодекса. К слову, особенность оплаты зависит от установленной системы для работаников. Ознакомиться со статьёй можно здесь.
Напомним, ранее президент Владимир Путин заявил, что 1 июля в стране состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Тогда он дал поручение руководителям ЦИК, Роспотребнадзора и регионов по поводу обеспечения полной безопасности на участках. Известно, что он планирует обратиться к народу, чтобы «они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании, поскольку речь идет об Основном законе — Конституции, который лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей сегодня».
Изначально дата голосования была назначена на 22 апреля, но в связи с пандемией коронавирусной инфекцией было решено перенести на поздний срок. Также глава государства объявил, что день голосования для россиян будет выходным.
Фото: smirno. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru