Стало известно, когда получат выпускники школ аттестаты

Выпускники российских школ получат аттестаты сегодня, 11 июня, либо в ближайший понедельник, 15 июня. Об этом рассказал министр просвещения страны Сергей Кравцов.
Он отметил, что в тех регионах, где документы уже были выданы, такой технический вопрос решат. По словам Сергея Кравцова, это произошло в несколько регионов. — Причем там точечно, аттестаты выдаются в школах на муниципальном уровне — чуть-чуть поспешили. Но с учётом того, что постановление подписано, размещено уже на официальном сайте, сегодня все уже приказы готовы, сегодня все аттестаты будут выданы, — цитирует РИА Новости главу ведомства.
Таким образом, те, кто не сможет получить аттестаты сегодня, 11 июня, сможет получить 15 июня. По поводу выдачи документов об образовании никто не пострадает, уверен руководитель Министерства просвещения. Все министры в регионах, по его словам, в курсе возникающих вопросов.
Напомним, ранее мы писали, что для российских школьников последние звонки прошли в онлайн-режиме в связи объявленной пандемией коронавирусной инфекции. Вспомнить, как это было, можно здесь. В этом году ЕГЭ будут сдавать в обязательном порядке только те школьники, которые планируют поступать в вузы. У других же школьников в аттестате будет стоять оценка по итогам годовой успеваемости.
Фото: Министерство образования и науки РФ. Использовано в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru