Фестиваль Coachella отменили в этом году

Легендарный калифорнийский опен-эйр Coachella в США перенесли на осень. Тоже из-за распространения коронавируса нового типа, сообщает информационное агентство РИА Новости. Изначально популярный музыкальный фестиваль должен был пройти с 10 по 12 апреля и с 17 по 19 апреля. Позже Coachella перенесли на осенние уик-энды — с 9 по 11 октября и с 16 по 18 октября. Тем, кто купил билеты на этот год, вернут деньги. По словам представителя здравоохранения американского округа Риверсайд, где проходит фестиваль, массовое мероприятие решили отменить из-за угрозы второй волны коронавируса. О новых датах проведения Coachella пока ничего неизвестно, как и о том, кто станет хэдлайнерами будущего фестиваля. В этом году ими должны были стать Трэвис Скотт, Фрэнк Оушен и Rage Against the Machine.

Фестиваль «Coachella Valley Music and Arts Festival»— одно из самых престижных музыкальных мероприятий в мире, там любят появляться знаменитости, связанные с модой, телевидением и музыкой. Фестиваль традиционно охватывает два уик-энда, в которых ежедневно принимают участие до 125 000 человек. Coachella проходит в США с 1999 года. Хедлайнерами первого фестиваля стали The Chemical Brothers, Tool, Rage Against the Machine и Underworld. В прошлом году фестиваль постелили почти полмиллиона человек со всего мира. Сообщается, что прибыль от этого фестиваля достигает 100 миллионов долларов ежегодно.

Музыкальные фестивали стали не первыми крупными событиями, которые будут отменены из-за продолжающегося кризиса здравоохранения. Впервые за свою 98-летнюю историю легендарный Hollywood Bowl отменяет свой летний сезон. Greek Theatre Лос-Анджелеса впервые за 90 лет отменил сезон 2020 года. По информации Университета Джонса Хопкинса, в США выявлено свыше двух миллионов случаев инфицирования коронавирусом. Более 112,9 тысячи человек скончались, порядка 4,8 тысячи из них – в Калифорнии.

NEWS1.ru