В Свердловской области продлили режим повышенной готовности

Свердловские власти приняли решение продлить режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса нового типа.

Об этом сообщили пресс-службе регионального правительства. Стоит отметить, что область входит в пятерку российских регионов с наибольшим числом заразившихся коронавирусом. Новые случаи заражений были зафиксированы в разных районах и городах. По состоянию на первую половину дня, общее количество заболевших составило 9 325 человек.

Предполагается, что режим повышенной готовности продлится до 22 июня. Соответствующий указ подписал губернатор области Евгений Куйвашев. Напомним, в конце прошлой недели свердловские власти заявили о появлении «иммунной подушки» и снижении заболеваемости COVID-19.

По мнению вице-губернатора Павла Крекова, в обозримом будущем будет наблюдаться уменьшение заболеваемости коронавирусом, а также больший охват тестирования на COVID-19. Напомним, что в регионе продолжает действовать режим самоизоляции. Он был продлен до 15 июня. Однако было разрешено начать работу магазинам, имеющим отдельный вход, а также площадь не более 400 квадратных метров. Губернатор региона Евгений Куйвашев рекомендовал ветеранам не ходить на парад Победы 24 июня из-за высокого риска заражения коронавирусом. Вопрос проведения парада он также поставил под сомнение.

NEWS1.ru