В Новой Зеландии для охраны карантинных центров привлекли армию

Информационное издание New Zealand Herald сообщает о решении новозеландских властей привлечь армию для охраны за всеми карантинными центрами на границах. Ранее в страну был вновь завезен коронавирус. Известно, что вирус был выявлен у женщин, которые вернулись из Великобритании. В качестве исключения им разрешили посетить похороны близкого родственника. Через некоторое время пришли результаты тестирования, которые подтвердили, что женщины инфицированы. В настоящее время он самоизолировались. Установлен круг лиц, с которыми контактировали британки, оповещаются пассажиры рейсов, которыми они летели. Власти рассчитывают, что вспышки заболевания не будет, так как за всеми лицами установлен контроль. К слову, новозеландцы «значительно сократили свои передвижения». По данным Google, дисциплинированные жители родины киви оставались дома чаще, чем жители Австралии, Великобритании и США.

 

 

Напомним, что 16 июня стало известно, что в Новой Зеландии за предшествующие 24 дня не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. В начале июня Новая Зеландия отменила все внутренние карантинные ограничения после того, как все заразившиеся выздоровели. Она стала одной из немногих стран, которые почти полностью вернулись к нормальной жизни. На тот момент власти заявили, что успех в борьбе с коронавирусом во многом объясняется строгими ограничениями в течение почти семи недель. В это время большинство предприятий были закрыты, все находились дома за исключением некоторых категорий работников.Общее количество зафиксированных заражений коронавирусом в Новой Зеландии с начала пандемии составляет 1506, включая 22 смертельных случая.

Статистика по коронавирусу в мире на 17 июня:

Общее число зараженных коронавирусом в мире — 8 264 468. Зафиксировано 446 135 летальных исходов, вылечились 4 321 498 человек. Первое место по числу зараженных занимают США — 2 208 400 человек. Далее идут Бразилия (928 834), Россия (545 458), Индия (354 161) и Великобритания (298 136).

NEWS1.ru