В Мексике произошло землетрясение

Во вторник, 23 июня в южных регионах Мексики прошла мощная волна землетрясений. 11 штатов страны сообщают о различной мощности толчков. Самым пострадавшим районом является местность около 23 километров от города Крусесита в штате Оахако. Там были зафиксированы самые сильные подземные толчки.

Магнитуда землетрясения оценивается от 7,1 до 7,7 баллов. Сообщает РИА Новости. По последним данным штат Оахако и является самым пострадавшим. Число смертей на 24 июня достигло шести человек. Зафиксировано 500 поврежденных зданий, а так же 15 медицинских учреждений. Травмы разного рода получили 30 жителей Мексики в пострадавших районах от землетрясения, сообщает Управление гражданской защиты штата Оахака в микроблоге в Twitter.

О пострадавших россиянах посольства Российской Федерации в Мексике пока не заявляет. Пресс-секретарь посольства  Евгений Ненашкин сообщил только о том, что во время тревоги сотрудники дипмиссии были успешно эвакуированы.

Мексика, к сожалению, регулярно подвергается такой разрушительной природной стихии, как землетрясение. Самое мощное и повлекшее за собой наибольшие потери произошло в 1985 году. Тогда толчки достигли 8.1 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения располагался на берегу штата Мичоакан, в водах Тихого Океана. Толчки повторялись дважды, 19 и 20 сентября. Это землетрясение стало самым разрушительным за всю историю страны, превзойдя землетрясение 1957 года. Погибло от от 7 тыс. до 35 тыс. человек по различным данным. Пострадали и получили ранения более 280 тысяч жителей Мексики.

NEWS1.ru