Брат залитого в бетон мальчика из Астрахани знал об убийстве

Продолжается расследование резонансного убийства 12-летнего мальчика из Астрахани. СМИ публикуют новые подробности хладнокровного преступления в отношении несовершеннолетнего.

Так, местные издания со ссылкой на источник в правоохранительных органах публикуют информацию о том, что брат убитого мальчика знал, что тело  было забетонировано под полом принадлежащего ему дома. Известно, что узнать о том, где спрятано тело ребёнка, получилось во время его очередного допроса, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Напомним, что главная подозреваемая в убийстве ребенка — мать мальчика, известная в городе общественница, экс-кандидат в губернаторы. Ранее в ходе следственного эксперимента она подробно рассказала следователям, как расправилась с сыном, а затем скрыла следы преступления. Как оказалось, причиной жестокости стало позднее возвращения ребенка домой.

[warning]Стоит вспомнить, что родители мальчика обратились в полицию 6 марта. Правоохранителям  они заявили, что ребенок пропал 4 марта — якобы ушел из дома и не вернулся. Как оказалось, что несколько месяцев женщина имитировала поиски сына, путала поисковиков и журналистов и использовала мнимую пропажу ребенка в политических целях.[/warning]

Труп несовершеннолетнего, закатанный в бетон под полом дома, который принадлежит его старшему брату, полицейские обнаружили 19 июня. Как рассказали в окружении родственников погибшего, никто из них не знал о случившемся. Близкие ребенка в течение нескольких месяцев искали его, не подозревая, что к смерти может быть причастна его родительница.

NEWS1.ru