В аэропорту Лондона задержана девушку, подозреваемая в подготовке теракта

На официальном сайте Скотланд-Ярда сообщается, в Британии задержана 21-летняя девушка, которая подозревается в подготовке теракта. Задержание произошло в лондонском аэропорту Хитроу. Стоит отметить, что девушка летела из Стамбула.

После приземления самолета она была сразу задержана правоохранительными органами и была доставлена в полицейский участок для дачи показаний. Также сообщается, что полиция накануне провела обыски по двум адресам на севере Лондона. В полиции уточнили, что задержание связано с событиями в Сирии. Напомним, в Британии буквально за последние несколько месяцев произошла серия терактов.

Так, 3 июня вооруженные террористы протаранили толпу прохожих на Лондонском мосту. После этого они напали на людей беспорядочно нанося им ножевые удары. 22 мая на стадионе в Манчестере прогремел взрыв во время концерта известной американской певицы Арианы Гранде. Чтобы помочь пострадавшим во время теракта был организован благотворительный концерт с участием американских исполнителей. Вырученные деньги направили в фонд жертвам теракта.

22 марта в Лондоне произошла еще одна трагедия. В результате атаки 5 человек были смертельно ранены. Террорист Халид Масуд направил свой автомобиль на прохожих Вестминстерского моста. После этого возле здания парламента он смертельно ранил сотрудника полиции.

NEWS1.ru