Дежурные группы будут открыты в детских садах Подмосковья

Во всех детских садах Подмосковья заработают дежурные группы. Такое нововведение будет работать с ближайшего понедельника, 29 июня.
Как рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина в эфире телеканала «360», в каждом детсаду будет открыты как минимум одна дежурная группа. По её словам, группы заработают для детей сотрудников тех предприятий, которые возобновили деятельность. В частности, с сегодняшнего дня в Московской области открываются торговые центры. Если родители ребёнка работают в этой сфере, то их чаду будет предоставлено место в такой группе.
Министр региона обратила внимание, что во всех группах соблюдаются все меры безопасности в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Это регулярно проводят дезинфекцию, каждый день термометрию, тестирование на COVID проходят педагоги. Ирина Каклюгина добавила, что в случае необходимости, число дежурных групп будет увеличено. Например, неделю назад таких групп работало 3,5 тысячи, в настоящее время — практически 5 тысяч, куда ходят около 50 тысяч детей.
Если есть вопрос! Заработала горячая линия по работе дежурных групп в Московской области. Задать интересующие вопросы и получить на них ответы можно по телефону: 8-925-011-99-38.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Максима Блинова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru