Три человека погибли при нападении в центре Глазго

Информационное издание Daily Record со ссылкой на информацию местных властей сообщает о нападении в крупнейшем городе Шотландии Глазко: три человека погибли, нападавший застрелен сотрудниками полиции. По предварительным данным, неизвестный злоумышленник напал с ножом на людей на ступенях отеля Park Inn на улице Уэст Джордж (центр города).

Федерация полиции Шотландии подтвердила, что один из офицеров получил ножевые ранения, в настоящее время его жизни ничего не угрожает. У здания гостиницы Park Inn по-прежнему дежурят вооруженные сотрудники полиции, однако в официальном заявлении правоохранительного ведомства говорится, что ситуация находится под контролем, и жизни людей ничего не угрожает. Часть центрального района Глазго остается оцепленной, работают экстренные службы.

По словам очевидца, скорая помощь увезла четырех человек. Как сообщает Daily Mail, убийство произошло на лестнице в отеле Глазго, использующемся для временного размещения беженцев, попросивших власти Британии о предоставлении им убежища.

Происшествие в Глазго прокомментировал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. «Я страшно опечален ужасным инцидентом в Глазго, мои мысли со всеми пострадавшими и их семьями. Спасибо сотрудникам экстренных служб, кто реагирует на ситуацию»,— написал он в Twitter.

Центр города в настоящее время перекрыт. Другие подробности пока неизвестны.

NEWS1.ru