В Лос-Анджелесе задержали около 30 демонстрантов

Информационное издание Los Angeles Times со ссылкой на информацию местной полиции сообщает о задержании порядка 30 демонстрантов в ходе несанкционированного митинга против полицейской жестокости. Демонстрантов задержали за нарушение запрета на сбор в одном месте групп более 10 человек.

По словам сержанта полиции Беверли-Хиллз Томаса Уэста, один из демонстрантов грозился поджечь здание. В настоящее время на всех арестованных составляются протоколы. Управление полиции ранее сообщало в своем Twitter, что около ста демонстрантов провели в ночь на субботу несанкционированный марш по улицам этого района Лос-Анджелеса.

Напомним, жители Соединенных Штатов протестуют после гибели афроамериканца при задержании. Американские города столкнулись с реальной угрозой. Резко возросло количество преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия. Спасибо чернокожим протестующим из движения Black Lives Matter, которым до сих пор неймется. В одних городах правоохранители массово уходят в отпуска или на больничные, в других просто игнорируют вызовы на мелкие инциденты. Ведь что именно могут посчитать «чрезмерным применением силы», никто не знает.

При этом манифестации противников расизма все больше напоминают стихийные бунты. Тем временем законодатели-демократы призвали к проведению крупнейшей за десятки лет реформы полиции, в том числе к созданию общенационального реестра нарушений со стороны полицейских и к упрощению подачи исков для жертв полицейского насилия.

NEWS1.ru