Рейтинг Зеленского стал рекордно низким

Центр Разумкова публикует новые данные исследования о доверии президенту Украины. Согласно социологическому исследованию, рейтинг доверия к украинском лидеру Владимиру Зеленскому снизился до рекордного минимума: с 56,1% до 25,3%.

Проведенный соцгруппой «Рейтинг» в мае опрос показал, что Зеленскому доверяют 57% граждан, не доверяют – 37%. Напомним, украинский телеведущий, шоумен и актер Владимир Александрович Зеленский в начале 2019 года объявил о своем участии в президентских выборах, в которых одержал безоговорочную победу, имея беспрецедентный рейтинг народного доверия: во втором туре выборов за него отдали свои голоса более 73% избирателей.

Кстати, кроме Зеленского, рухнул рейтинг и его партии «Слуга народа» — тоже в 2 раза. Сейчас за нее готовы голосовать 20,5% граждан, в сентябре таковых было 51,3%. За «Оппозиционную платформу – За жизнь» намерены проголосовать 14%, а за «Европейскую солидарность» Порошенко 10% украинцев.

Рейтинги Владимира Зеленского начали падать еще в прошлом году. Так, по данным Киевского международного института социологии (КМИС), в сентябре этот показатель составлял 73%, а в конце ноября — уже 52%. В текущем году тенденция продолжилась. На тот момент украинские эксперты заявляли, что причина падения президентского рейтинга — бездействие в решении ключевых вопросов для населения. Много надежд возлагалось на выполнение обещаний, но когда дело дошло до их воплощения в жизнь, оказалось, что реализовывать эту программу никто не собирается.

NEWS1.ru