Депутат Рады назвал виновников упадка Украины

Украинский бизнесмен и политик, депутат Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Рабинович прокомментировал действия украинских властей. Так, в эфире телеканала «112 Украина» он в очередной раз жёстко раскритиковал действующую власть.

По мнению депутата, в стране существует кризис управления: в последнее время президента страны видели «только в кино», а правительство возглавляет «нездоровый» премьер-министр. Украина находится «на грани развала», страна просто «не может выживать», подчеркнул политик.

Не обошёл он стороной и дело бывшего президента Украины Петра Порошенко, который по-прежнему остаётся на свободе. Все националистические организации на Украине напрямую начали финансироваться пятым президентом Петром Порошенко, и сейчас они заняты подготовкой очередного «Майдана» — ориентировочно на сентябрь.

Напомним, ранее стало известно, что антирейтинг президента Владимира Зеленского впервые превысил его рейтинг. Или, иначе говоря, недоверие к нему отправило в нокаут доверие. В профессиональных терминах это звучит так: «45% респондентов не одобряют действия и заявления Зеленского, 38% – поддерживают действия президента».

Директор социологической службы «Центра Разумкова» Андрей Быченко отметил, что рейтинги Зеленского повторяют ту же тенденцию, которая наблюдалась в первый год президентства Виктора Ющенко, Виктора Януковича и Петра Порошенко. Кроме того, украинцы все меньше понимают, чем нынешний глава государства отличается от предыдущего. Главные проблемы Украины, по их мнению, — вооруженный конфликт в Донбассе, упадок в экономике, инфляция, рост коммунальных тарифов, безработица.

NEWS1.ru