Во время стрельбы в американском ТЦ погиб ребенок

В результате стрельбы в американском штате Алабама погиб восьмилетний ребенок. Об этом сообщает местная полиция в своем Twitter-аккаунте. Известно, что инцидент произошел в торговом центре Galleria в городе Хувер (город в округах Джефферсон и Шелби, штат Алабама, США.

Крупнейший пригород Бирмингема — крупнейшего города штата), ребенок скончался от полученного ранения, еще три человека пострадали. Местные СМИ публикуют фото мальчика, ученика начальной школы.

По словам очевидцев, выстрелы раздались, когда люди стояли в очереди перед входом в магазин детской одежды. В настоящий момент неизвестно, какие мотивы были у стрелка и сколько человек были причастны к инциденту. Ведется расследование и поиск преступников.

Стоит отметить, что этот торговый центр в Гувере уже оказывался в центре скандальных новостей: в 2018 году офицер полиции смертельно ранил афроамериканца из пистолета, приняв его за боевика. Накануне ещё одна перестрелка произошла в торговом центре города Брейнтри в штате Массачусетс, в результате получила ранения 15-летняя девочка.

По данным полиции, к настоящему моменту правоохранителями были задержаны двое подозреваемых, пострадавшая госпитализирована с травмами, не угрожающими жизни. По предварительным данным, причиной перестрелки стал конфликт, переросший в драку, между двумя знакомыми друг с другом группами людей. Инциденты с огнестрельным оружием в США – не редкость.

NEWS1.ru