В Кировской области обрушилась стена строящегося торгового центра

В небольшом городке Зуевка (Кировская область, 105 километрах к востоку от Кирова) произошло ЧП на стройке: обрушилась стена строящегося торгового центра. По информации ТАСС, в результате ЧП под обломками погибли три человека, еще один пострадал.

Некоторые местные СМИ со ссылкой на заявление главы Зуевского района публикуют информацию о четырех погибших строителях. В МЧС сообщают, что под завалами здания остаются еще четыре человека, среди них — один пострадавший подает признаки жизни. По предоставленной информации экстренных служб, вероятной причиной аварии могли стать нарушение при строительных работах.

Известно, что строил объект частный инвестор, все разрешения у него были. В настоящее время следователи изымают документацию у компании-застройщика.

Площадь обрушения составила 250 кв. м. От ведомства к ликвидации последствий происшествия привлекли 21 человека и пять единиц техники. В пресс-службе МЧС сообщили, что сообщение об обрушении в городе Зуевка поступило в 10:59. Тогда площадь обрушения составляла 50 квадратных метров.

После трагедии возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности. К проверке подключилась прокуратура. Сдать в эксплуатацию строящееся здание должны были к осени 2020 года. Строительство велось частной организацией, место было огорожено, доступ посторонних лиц ограничен, уточнили в правительстве области. Город Зуевка является административным центром одноименного района Кировской области, он расположен в 105 км к востоку от Кирова. В городе проживает более 10 тыс. человек.

NEWS1.ru