В Кировской области продлили ограничения по коронавирусу до 15 июля

Власти Кировской области приняли решение продлить действующие ограничения по коронавирусу. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте правительства региона. Уточняется, что все ограничительные меры продлены до 15 июля включительно. До этого ограничения действовали до 7 июля, сообщает информационное агентство РИА Новости. За прошедшие сутки в регионе выявили 45 новых случаев коронавирусной инфекции. Прирост за сутки составил 1,25 %. Общее количество заболевших составило 3572 человека.

 

 

На данный момент Кировская область занимает 57 место по заболеваемости среди 85 регионов.  Кировская область занимает 38 место по количеству летальных исходов. По абсолютному количеству смертей наш регион 37-й, по коэффициенту смертности занимает 28 место. В регионе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Также с ограничениями продолжат работу предприятия общепита, музеи, библиотеки, салоны красоты и фитнес-центры. Согласно предписаниям, там необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим, регулярно проводить дезинфекцию помещений, соблюдать социальную дистанцию. Работать с соблюдением особых условий могут (социальная дистанция, масочный режим, предварительная запись и проч.): библиотеки, музеи, парикмахерские, предприятия общепита, фитнес-центры.Кировские бизнесмены отрасли общепита подписали добровольное соглашение о соблюдении всех санитарных правил и требований Роспотребнадзора в части профилактики коронавируса. Отметим, что неделю назад в Кировскую область поступили 16 новых реанимобилей, два из которых направят в Вятские Поляны, где до сих пор непростая ситуация с заболеваемостью COVID-19.

За последние сутки в России было зафиксировано — 6 611 случая заболевших коронавирусом, из них 454 329 — человек выздоровели, всего смертей в России от коронавируса 10 296 — случая. За последние сутки погибло в России — 135 человек. По официальной статистике коронавируса в России в период с 6 по 7 июля 2020 года новых заболевших COVID-19 — 6 611. Сделано тестов на сегодня 21 335 394.

NEWS1.ru